Турнир «Футбол без границ»

18 октября Региональное Представительство ЛДФЛ «Футбол без границ»во главе с Ульяновым Романом Юрьевичем начал свою работу.

Первыми во Всероссийском Первенстве ЛДФЛ стартовала возрастная категория 2006-2007  год рождения.

14 ноября, состоялся турнир «Футбол без границ» среди юношей 2004-2005 года рождения. Эти соревнования показали высокий уровень подготовки спортсменов.
Основная борьба развернулась между командами 52, 21 школ и СВУ.

Уже в первом тайме СВУ набило 11 безответных мячей в ворота МСШИ и сразу стало чувствовать себя уверенно.

Между 21 и 52 школами развернулась настоящая остроатакующая игра практически без центра поля. Обе команды шли в атаку, но 52ая, имея более длинную скамейку, дожала 21ую, где лидер команды — Ярослав Старостенков играл без замен и забил свой гол. Однако, этого было мало.

Вернуться в борьбу за первое место СОШ 21 могла в матче против СВУ. Опять себя проявил Старостенков, который со штрафного пробил великолепным образом. Такой мяч, наверное, не вытащил бы и сам Нойер.

Но, этого снова оказалось мало. Команда СВУ дожала своих соперников на морально-волевых и выиграла со счетом 2-1, особенно выделялся Никита Кацуба.

В последнем туре встречались команды 52 школы и СВУ. Суворовцам для победы в турнире было достаточно сыграть в ничью, а вот СОШ 52 должна была побеждать.

Игроки 52 школы выглядели посвежее своих соперников, а вот суворовцы потратили большое количество своих сил в прошлом матче.

В первом тайме почти полным преимуществом владели игроки СОШ 52, а вот игроки СВУ предельно чисто отрабатывали в обороне. Вратарь суворовцев, Коноваленко Максим, ловил всё, что можно.

Во втором тайме 52ая школа забила. Суворовцам оставалось 5 минут для того, чтоб сравнять, но силы были на исходе. И тогда тренер СВУ принял рискованное решение и передвинул защитника Кауцбу в нападение.

И этот ход сработал! Обыграв игрока и прокинув мяч, Никита убежал и сравнял!

До конца матча оставалось 2 минуты. Игроки СВУ уже практически лежали на площадке, но не сдавались. 52ая школа имела аж 6 моментов в эти две минуты, но выручал Коноваленко. Финальный свисток встретил игроков СВУ в защите. Они — выдержали! Они — чемпионы!

Поздравляем команду СВУ 2004-2005 годов рождения с победой в турнире!

Лучшим игроком турнира был признан Ярослав Старостенков из СОШ 21. Лучший вратарь — Коноваленко Максим из СВУ.