Юношеская сборная в возрасте до 15 лет успешно завершила сборы, выиграв матч против команды из Узбекистана

Из Ташкента, где проходили

Команда из Российской Федерации в возрасте до 15 лет продолжает свой игровой путь к успеху. Недавно спортивный коллектив вернулся из Ташкента, где проходили тренировки, провели две товарищеские игры с узбекской сборной.

Первый матч закончился вничью со счетом 2:2, а второе состязание принесло юным российским футболистам победу со счетом 5:1. На протяжении всех сборов тренеры активно работали над тактической и технической подготовкой игроков, стараясь найти лучшие решения для каждого из них. Несмотря на то, что первый матч закончился вничью, тренерская группа выразила удовлетворение игровым процессом. Они увидели в этом множество положительных моментов.

Во втором матче российская команда продемонстрировала более уверенную игру и смогла выиграть со счетом 5:1. Вадим Шилов и Иван Сироткин забили по два гола каждый, а первый остался на счету Владислава Степанова. После неудачного тайма ребята вышли на поле второй половины матча уже с измененным составом, и это помогло им добиться такого результативного успеха.

Молодежный наставник сборной России Станислав Коротаев отметил, что сборы прошли очень хорошо. Они позволили команде достичь поставленных целей. Тренер также подчеркнул, что важно не только выигрывать матчи, но и получать опыт и учиться на ошибках, чтобы в будущем стать сильной командой.

Теперь юные футболисты возвращаются в Россию, но уже готовятся к следующему вызову. Спортивная команда планирует собраться в Минске (март 2023), проведет два товарищеских матча против сборной Беларуси. В целом, юношеская сборная России U-15 продолжает свой постоянный прогресс. Мы ждем от нее больше побед и достижений в будущем.

Тренер женской сборной по мини-футболу делает акцент на омоложении состава

В женской сборной

М. Крюков, возглавляющий женскую национальную сборную по мини-футболу, поделился своими планами по формированию состава команды. Он назвал потенциальных спарринг-партнеров на ближайших товарищеских встречах.

– Михаил, что вы ощутили, когда узнали о своем назначении на должность старшего тренера?

– Они самые лучшие. Возглавить сборную такой огромной страны, как наша, это огромная ответственность, и я это хорошо понимаю. Соответствует масштабу страны и амбициозность наших планов. Команда должна побеждать во всех матчах. При этом не имеет совершенно никакого значения их уровень и то, на чьем поле мы играем.

– Болельщики обратили внимание на то, что в женской сборной появляется все больше молодых футболисток, а те, кто имеет солидный игровой опыт, пока находятся в запасе. Значит ли это, что тренеры собирают юношескую команду?

– Команда остается национальной. Нужно признать, что в настоящее время мы не располагаем широким выбором футболисток разного возраста, в отличие от большого футбола. Над этим еще предстоит работать.

Сейчас тренерский штаб обращает внимание, прежде всего, на перспективную молодежь. Однако это вовсе не означает, что наши недавние звезды списаны со счетов. Сложившаяся в мировой политике ситуация привела к тому, что российская сборная не имеет возможности участвовать в официальных международных встречах. Мы решили воспользоваться этой паузой, чтобы начать омоложение с учетом перспектив.

– Согласны ли с этим лидеры сборной?

– Думаю, что опытные спортсмены понимают причины такого непростого решения. К тому же двери сборной для игроков будут и дальше открыты. Обновление состава спортивного коллектива произойдет максимально плавно. Наших лидеров болельщики смогут увидеть на поле в товарищеских матчах, которые мы планируем провести в скором времени.

– Что входит в планы сборной в ближайшем будущем?

– В течение недели мы будем тренироваться в «Крокусе». Затем нам предстоит спаринговая встреча с футболистками спортивного клуба «МосПолитех». Наши цели на этом этапе – посмотреть на новых игроков, познакомить их с предъявляемыми требования, обеспечить максимально быструю адаптацию в команде. Через месяц надеемся сыграть несколько матчей в иранской столице.

Сборная России U-15 провела встречу с Узбекистаном в рамках УТС

Этого как будто

На УТС у сборной России U-15 запланировано две игры с командой Узбекистана. Первая встреча проходила в Ташкенте, в результате которой юношеские команды 2008 года сыграли вничью.

Одним из тренеров юниорской сборной России с игроками до 2008 г. р. является Станислав Коротаев. Он прокомментировал итоги встречи:

«В самом начале игры инициатива была на стороне соперника, спортсмены из нашей сборной немного растерялись, пропустили мяч. Однако команда после этого как будто заново ожила, начала атаковать. Ребята стали создавать моменты, однако были проблемы с их реализацией. В итоге первая половина матча была за командой из Узбекистана.

Когда начался второй тайм, то и здесь нам оформили стандарт. После этого тренерский штаб ввел корректировки для спортсменов, сделали несколько замен. В итоге встреча закончилась ничьей. Мы сумели отыграться, забив два гола.

Что я могу сказать про эту встречу? Она мне понравилась, мы набрались опыта. Игроки пришли на соревнование уже подуставшими от ежедневных двухразовых тренировок. В скором времени мы закончим свой сбор в Ташкенте, сделаем контрольную игру с Узбекистаном и отправимся домой. Необходимо будет выполнить ротацию спортсменов. Все будет понятно только после тренировок, которые проведем в ближайшем будущем».

Юношеская сборная из Российской Федерации (игроки 2009 года рождения) одержала первую победу на территории Турции

Наши парни покажут себя

Сборная РФ 2009 г. р. под управлением главного тренера В. Волчека сумела одолеть «Антальяспор» в товарищеском матче, который проходил в рамках УТС. Итоговый счет составил 3:0 с учетом того, что у соперника играли более старшие юноши 2008 г. р. Из российской сборной сумели отличиться Егор Потапенко, Ренат Мудрак, а также Ильдар Хуснутдинов. Матч состоялся в Анталье (в Турции) на специальной тренировочной площадке.

После первой победы не нужно расслабляться, ведь тренировки только начинаются. Сборная России проведет еще несколько состязаний в Анталье. В скором будущем команда сыграет с турецкими «Демирспор», а также «Лараспор». Примечателен тот факт, что соперники также будут постарше – 2008 г. р.

Владимир Волчек прокомментировал итоги встречи:

«Первый период порадовал, состоялась упорная борьба, обе команды на площадке смотрелись хорошо. У каждого спортивного коллектива присутствовали голевые моменты. Хочу отметить, что у турецких футболистов есть явные проблемы с реализацией. Немного позже наша сборная взяла инициативу в свои руки. В итоге мы победили с крупным счетом. Команда получила незаменимый опыт игр в других странах. Думаю, в последующих поединках наши парни покажут себя еще лучше.

От России представлена сборная наиболее младшего возраста, остальные соперники постарше. Согласно итогам встречи, могу уверенно сказать, что у некоторых спортсменов проявились новые качества, а с другими нам предстоит поработать.

Закончилось только 3 дня сборов, поэтому идет ознакомление с местной обстановкой. Сейчас с игроками проводятся теоретические занятия, в основном игроки сконцентрированы на ключевых футбольных особенностях».

Российские юноши стали обладателями «Кубка развития» 2023

Манеру игрового процесса

В Минске завершился международный турнир на «Кубок развития», в котором приняли участие сборные из пяти стран. Возраст игроков – 16-17 лет. Россия была представлена в этом соревновании двумя спортивными коллективами.

В групповом этапе наши соотечественники заняли первое и второе места. Юноши U-16 под руководством Андрея Аксенова, пропустив на первую строчку команду из Казахстана (состоит из наиболее старших игроков), в борьбе за третье место сразились с таджикскими футболистами. Однако и здесь удача отвернулась от нашей сборной. Они уступили команде U-17, пропустив три безответных гола.

Их старшие товарищи (тренер Денис Первушин) в заключительном матче турнира взяли верх над соперниками из Казахстана. Окончательный счет – 3:1. Наиболее результативными игроками в составе победителей стали Вадим Пастушков и Егор Сысоев.

Андрей Аксенов так прокомментировал завершающую встречу:

«Игра нашей команды в первом тайме резко отличалась от того, что мы продемонстрировали во втором. Всем известен закон: если не забиваешь ты, забивают тебе. Получилось так, что противник наказывал нас за нереализованные моменты. Решающую роль сыграла досадная ошибка, допущенная в начале второй половины встречи. По сути, пропущенный мяч мы привезли себе сами.

Как только игра вроде бы стала налаживаться, появились опасные моменты у чужих ворот, команда осталась в численном меньшинстве. И вот тогда играть стало очень тяжело. Возможно, в этой встрече ребятам просто не хватило сил, затраченных в ходе предыдущих состязаний.

Турнир был очень хорошо организован и в целом оставил хорошее впечатление. Наши молодые игроки получили весьма ценный опыт. Я уверен, что на следующих подобных соревнованиях команда выступит гораздо сильнее, продемонстрирует футбол более высокого уровня. Это обязательно выразится в забитых голах».

Игру старших юношей оценил их тренер Денис Первушин:

«Накал завершающей игры за кубок я бы оценил на восемь баллов по десятибалльной шкале. Десять можно было бы поставить, если бы не гол, забитый нашими футболистами в самом начале матча. Правда, соперникам удалось очень быстро отыграться. Голевых моментов в игре у команды было предостаточно, но реализовали свои возможности не очень удачно. В целом, результат позволял мне чувствовать себя в ходе игры достаточно спокойно.

Манеру игрового процесса казахстанской команды мы знали хорошо, поскольку до этого дважды встречались с ним в течение полугода. Перед ребятами ставилась задача забить быстрый гол, они успешно с ней справились.

В целом подготовка команды шла по плану, игроки с каждым состязанием чувствовали себя все увереннее. Несколько скомканным получился только первый матч в турнире, ощущалась определенная несыгранность. Во второй встрече нас ожидал серьезный противник, в дополнительной мотивации не было необходимости. Заставил поволноваться третий матч. Поскольку соперники были моложе, у некоторых наших игроков появилась излишняя самоуверенность. Пришлось их настраивать.

Команда в целом заслуживает положительной оценки. Надежно сыграли голкиперы, много и качественно работали в центре поля полузащитники. Именно линиям полузащиты и нападения уделялось основное внимание на сборах. Отработанные взаимодействия игроков себя оправдали. В финальном матче фланговые атаки сыграли свою роль. Турнир был организован великолепно».

На групповом этапе команды встречались друг с другом по одному разу. Победители каждой из групп в заключительный день встретились между собой. В остальных матчах распределялись места с третьего по восьмое. Матчи проводились на футбольном манеже в белорусской столице.

На «Кубке развития» сборные из РФ U-16 и U-17 одержали несколько побед

Представителей из Беларуси U

«Кубок развития» организован в столице Беларуси – в г. Минск. Это ежегодный турнир, где участвует шесть государств, включая две российские сборные с игроками 2006 и 2007 г. р. По итогам второго дня соревнований у юношеских команд из РФ уже есть некоторые успехи.

На второй день мероприятия сборная с юношами до 17 лет встретилась с представителями Ирана. Первая половина соревнования прошла спокойно, никто из команд не смог забить гол. Во второй половине матча сборная Дениса Первушина смогла взять инициативу в свои руки, поразить створ ворот соперника два раза. На этом матче отметились К. Чебураков и В. Окишор.

Остался последний тур, сейчас сборная РФ U-17 лидирует в группе В. В четверг этот спортивный коллектив встретиться с младшими представители Беларуси U-16.

Другая команда из РФ U-16 победила более взрослых соперников, а именно, представителей из Беларуси U-17. Подопечные Андрея Аксенова сразу же взяли инициативу в свои руки, стали играть агрессивно. Это принесло свои плоды. Уже на шестой минуте дальним точным ударом в угол Егор Комельков поразил ворота. Все оставшееся время преимущество владения мячом было у россиян. Второй гол в ворота соперника удалось забить Николаю Кобылину, поставив точку на итогах встречи.

Сейчас юноши из России U-16 находятся на плавающих позициях в группе А. Уже в скором времени команде предстоит сразиться с представителями из Узбекистана U-16.

Соревнования поделены на несколько частей. Изначально команды разбиваются на две группы, играют друг с другом. После этого в последний день соревнований проходит встреча между победителями групп. Остальные команды разыграют 3-8-ые места. Матчи проводятся на футбольном манеже.

Результаты игр 9го тура

Всех в следующем

✅ 12 декабря 2021  были сыграны матчи 9-го тура Первенства ЛДФЛ «Футбол без границ» по мини-футболу!

 

⚽ Благодарим юных футболистов за показанную игру и результат на футбольном поле, ждём всех в следующем 10-м туре соревнований!

Результаты игр 10го тура

Не смог

✅ 19 декабря 2021  ЛДФЛ «Футбол без границ» провела игры 10-го тура Первенства по мини-футболу.

 

⚽ Выражаем благодарность юным футболистам за показанную игру и рвение к победе! Поздравляем победивших и желаем не унывать тем, кто не смог набрать очки в этом туре.

Результаты игр 11го тура

Хорошенько отдохнуть на

✅ 26 декабря 2021  прошёл 11-й тур Первенства ЛДФЛ «Футбол без границ» по мини-футболу.

 

Вот и подошли к концу игры первой половины нашего Первенства! Желаем всем коллективам в праздничной атмосфере встретить новый год, хорошенько отдохнуть на новогодних каникулах и с новыми силами достойно выступить в решающем этапе соревнований уже в новом 2022 году! 

Результаты игр 12го тура

Text-align

✅ 16 января  с 12-м туром прошли первые игры в 2022 году, которые продолжили Первенство ЛДФЛ по мини-футболу!

 

⚽ Желаем всем хорошо восстановиться после прошедшего уик-энда и подойти к новым играм со свежими силами!!